Модные женские пижамы 2021-2022

Для девушки важно всегда выглядеть привлекательно и стильно, где бы она не находилась – на работе, прогулке или дома. В красивом наряде человек чувствует себя уверенно. Рассмотрим комфортные женские пижамы, которые подчеркнут ваши достоинства.

Тренды пижам для девушек

В пятёрку трендов 2021 и 2022 годов попали:

  1. Кружевная пижама. Благодаря массовому переходу на удаленку большинство брендов обновили цели, которые должны выполнять пижамки. Производители сорочек, которые ранее не занимались их производством, в 2020 году активно вошли в этот сегмент рынка. Они задали тренд на кружева. Кружевное белье всегда пользовалось популярностью, оно подчеркивает женственность и эротичность владелицы.
  2. Цветочный принт. Женщины любят цветы. Они радуют глаз, напоминают о лете. Цветочный принт актуален во все времена года. Чтобы не было повторений, дизайнеры каждый сезон его обновляют. В этом году цветы стали крупнее.
  3. Оверсайз. Мы настолько привыкли к этому стилю, что уже не представляем без него дизайнерские показы моды. Представьте хлопковые, шёлковые или велюровые женские пижамы, в которых можно ходить по дому. Они не сковывают движения, не задираются, позволяют заниматься зарядкой. Оверсайз идеален для повседневной носки. Девушка будет чувствовать себя более хрупкой, поскольку большие размеры чуть уменьшают визуально параметры фигуры. Появляется комфорт, также эти модели можно сочетать с другими частями комплекта.
  4. Рубашечный крой. Ранее офисный стиль теперь стал популярен в повседневной носке. Женская пижама костюм подходит для сна. Советуем присмотреться к этим моделям девушкам, работающим на удаленке. В такой одежде можно проводить переговоры по видеосвязи. Строгие, деловые модели рубашечного кроя в каталоге соседствуют с романтизированными, нежными вариантами.
  5. Фисташковый цвет. Модельеры, дизайнеры недавно перешли на фисташковый цвет. Он сочетается с другими пастельными тонами. С его помощью вы подчеркнете свою фигуру, образ.

Модные материалы и цвета

При выборе пижамы для сна и повседневной носки важно, чтобы материал, из которого она изготовлена, был качественный, не вызывал дискомфорта.

Летние материалы

В теплое время года рекомендуется носить одежду, которая хорошо пропускает воздух, не вызывает раздражения. С этой задачей хорошо справляются женские домашние костюмы из тонкого хлопка и шёлка. Последний материал требует деликатной стирки, бережной сушки, тщательного ухода. Не рекомендуется людям, которые потеют во время сна, поскольку плохо переносит влагу. Хлопок быстро сохнет, долговечен, приятен во время сна. Шёлк придаст образу элегантность, изысканность.

Синтетика и вискоза стоят дешевле, благодаря глянцевой поверхности выглядят благородно. Они пропускают воздух, давая коже дышать, охлаждают её, что особенно приятно в жаркие дни. Вискоза обладает антистатичным эффектом.

В качестве альтернативы подойдет бамбуковая ткань, не раздражающая кожу и успокаивающая её. Внешний вид ночнушки из бамбука сохранится надолго. Хороший вариант для аллергиков.

Зимние материалы

Во время холодов, постоянных дождей важно, чтобы домашняя одежда согревала, придавала уют. Решением станет женская пижама с брюками из мягкого материала. В ходу хлопковая, фланеливая или шерстяная одежда. Плюш мягок и приятен телу.

Цвет

Модные дома предпочитают изготавливать ночнушки в розовых, бежевых, голубых тонах. Чтобы оживить изделие, добавляются орнаменты, узоры. Одежду розового цвета рекомендуется сочетать с темными вставками.

Всегда в тренде яркие,красочные цвета – малиновые, земляничные, черничные. Но их стоит выбирать девушкам, которых не мучает бессонница. Такие оттенки легко возбуждают нервную систему, не дают уснуть. Не обделила мода и любителей классики. Сейчас актуальны ночные костюмы в белых, молочных тонах.

Принты и декор

Рассмотрим наиболее популярные декоры, актуальные для сезона 2021:

  • Клетка. Геометрия в принтах постоянно востребована. Четкость линий универсальна, подойдет любой девушке. Ночная одежда с полосками или горошком придаст своей хозяйке особую харизму.
  • Женские ночнушки с бантами представили «Calvin Klein», «Valentino». В свои модели модные дома добавляют большие банты, милые бантики. Детали могут быть строгими, пышными, однотонными или контрастными.

Среди принтов сейчас популярны рисунки сердец. Не обязательно, чтобы пижамка с сердцем была розового цвета. В трендах радужные оттенки, мрачные тона, добавляющие готическую романтику, но остающиеся очаровательными.

Классика всегда в моде, поэтому надо её чем-то разбавить. Модельеры придумали пижамы, которые подойдут любителям мультфильмов или аниме. Такие ночнушки выглядят трогательно, придают немного кокетства.

Для любительниц цветов предлагаются цветочные рисунки пастельных тонов. В моде райские тропические птицы, маленькие бабочки. Ночнушки с котиками, зайчиками, плюшевыми мишками и другими мимимишными животными. Восточные мотивы также будут в тренде.

В тренды 2021 года ворвался и фасон с мужским декором. Благодаря таким пижамам девушки смогут подчеркнуть фигуру, сделать ее соблазнительнее. Неброские рисунки добавят строгость образу.

Рекомендации по выбору пижам

Обилие видов, оттенков, которые предлагает наш магазин женских пижам, затрудняет девушкам выбор этой одежды. Домашний костюм выступает не только в качестве одеяния для сна, но и нужен для повседневного ношения дома. Пижаму для женщин следует выбирать, исходя из практического, эстетического критериев.

Эстетический критерий:

  • Модная пижама не всегда должна подходить под цвет постели или ваших волос. Можете уточнить у психолога, насколько влияет цвет на настроение. Специалист подскажет, что для умиротворения дома подойдет одежда синих, зеленых, розовых тонов. Последний цвет настраивает на любовь,повышает чувственность. Не следует постоянно носить одеяния черного цвета. В ситуации, когда вы пришли уставшей после работы, темные оттенки не помогут улучшить настроение. Психологи заверяют, что для ощущения свободы, умиротворения лучше подойдут женские пижамы белого цвета.
  • Оцените свою комплекцию. Если у вас лишний вес, высокий рост, обратите внимание на одежду с вертикальными полосами, которые сгладят недостатки фигуры. Для стройных девушек нет ограничений. Им подойдут роскошные женские шёлковые пижамы или наряды с шортами и короткой майкой.
  • Помимо практичности и уюта женская пижама с шортами придаст хозяйке эротичности. С помощью такого наряда вы успешно подчеркнете свою фигуру. Если это одна из целей, то предпочтительны будут шёлковые, атласные, вискозные модели.

Практический критерий:

  • Во время сна движения должны быть свободными. Нужно покупать ночную одежды на пару размеров больше, чтобы она не стесняла движения. Отменить покупку следует в том случае, если во время примерки чувствуется дискомфорт.
  • При выборе ночного костюма отдавайте предпочтение моделям без молний, застежек. Одежда с фурнитурой будет неудобна во время сна.
  • Пижама женская из хлопка должна иметь мягкие швы. Иначе будет неудобно в ней спать. При покупке шёлкового ночного костюма проверьте обработку швов. Шёлк не должен расползаться.
  • Комплекты для летнего и зимнего периодов должны отличаться. В жару подойдут фасоны с шортами, легкой майкой, в холод – модели из теплых материалов в виде штанов и кофты.
  • Изучите материал, из которого сделана пижама. Если планируется ежедневная носка, то остановите выбор на трикотажных моделях. В них приятно не только спать, но и ходить по дому. Они хорошо пропускают воздух, дают телу дышать. Пижама женская теплая велюровая или флисовая согреет во время холодов. Шерстяные, акриловые комплекты также хорошо сохраняют тепло, но на эти материалы у некоторых людей есть аллергия.

Основная функция пижамы – комфорт во время сна. Повседневная носка становится популярной, но не является главной задачей ночнушки. При выборе модели обращайте внимание на собственные тактильные ощущения – в одежде для сна важно чувствовать себя свободно и уверенно.

Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, консультант по грудному вскармливанию, окончила ЧГУ им. Ульянова со специализацией гинекология, маммология Подробнее »
Оцените статью:
1 балл из 52 балла из 53 балла из 54 балла из 55 баллов из 5
Loading...Loading...
Поделитесь с друьями!
Все про ребенка